Июнь 15, 2026
Просмотров: 19
Эксперты провели рабочие встречи с министром образования и науки ДНР Олегом Трофимовым, министром здравоохранения ДНР Константином Масниковым, директором Гимназии № 6 г. о. Донецк Альбиной Афенченко и другими специалистами в сфере образования и медицины.
Темами для обсуждения стали практические вопросы реализации пилотного проекта госпитальной педагогики в республике, механизмы взаимодействия образовательных и медицинских организаций, а также создание комфортной образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении.
Также в программу рабочей поездки вошли круглый стол «Проект «УчимЗнаем»: первые шаги вместе», посещение Республиканской клинической туберкулезной больницы и Республиканской детской клинической больницы, встреча с юными пациентами онкологического отделения. Участники встречи поздравили детей с завершением учебного года и вручили им памятные подарки.
В Донецкой Народной Республике создают условия, при которых дети смогут продолжать учиться, общаться со сверстниками и строить планы на будущее, несмотря на длительное лечение.
Напомним, в марте 2026 года в Москве состоялась стажировочная сессия для сотрудников Министерства образования и науки ДНР, Гимназии № 6 города Донецка и Республиканской детской клинической больницы. Представители республики узнали о московской модели госпитальной педагогики, посетили тематические семинары.
"Я с глубоким уважением и профессиональной солидарностью приветствую запуск проекта госпитальной педагогики в Донецкой Народной Республике. Это сложная, но благородная работа. Мои коллеги из ДНР и эксперты «УчимЗнаем» делают великое дело: возвращают детям, столкнувшимся с тяжелой болезнью, право на образование и надежду на будущее" - директор Неманского СУВУ.
Темами для обсуждения стали практические вопросы реализации пилотного проекта госпитальной педагогики в республике, механизмы взаимодействия образовательных и медицинских организаций, а также создание комфортной образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении.
Также в программу рабочей поездки вошли круглый стол «Проект «УчимЗнаем»: первые шаги вместе», посещение Республиканской клинической туберкулезной больницы и Республиканской детской клинической больницы, встреча с юными пациентами онкологического отделения. Участники встречи поздравили детей с завершением учебного года и вручили им памятные подарки.
В Донецкой Народной Республике создают условия, при которых дети смогут продолжать учиться, общаться со сверстниками и строить планы на будущее, несмотря на длительное лечение.
Напомним, в марте 2026 года в Москве состоялась стажировочная сессия для сотрудников Министерства образования и науки ДНР, Гимназии № 6 города Донецка и Республиканской детской клинической больницы. Представители республики узнали о московской модели госпитальной педагогики, посетили тематические семинары.
"Я с глубоким уважением и профессиональной солидарностью приветствую запуск проекта госпитальной педагогики в Донецкой Народной Республике. Это сложная, но благородная работа. Мои коллеги из ДНР и эксперты «УчимЗнаем» делают великое дело: возвращают детям, столкнувшимся с тяжелой болезнью, право на образование и надежду на будущее" - директор Неманского СУВУ.
Информация о создании страницы: 19.06.2026 09:46:17
Информация об изменении страницы: 19.06.2026 09:46:17,
Информация об изменении страницы: 19.06.2026 09:46:17,